Личный кабинет

Самый популярный среди бухгалтеров справочник по ведению бухгалтерского учета в программах 1C весь сентябрь открытом доступе на сайте its.1c.ru

Самый популярный среди бухгалтеров справочник по ведению бухгалтерского учета в программах 1C весь сентябрь открытом доступе на сайте its.1c.ru.

А знаете ли вы, что часть актуальных материалов информационной системы 1С:ИТС ежемесячно размещается в открытом доступе на сайте its.1c.ru? Это означает, что каждый посетитель сайта может пользоваться уникальной информацией бесплатно.

Так, в течение всего сентября в свободном доступе самый популярный среди бухгалтеров справочник, посвященный порядку ведения бухгалтерского учета в 1С:Бухгалтерии 8 (как в ред. 2.0, так и в ред. 3.0).

Ежедневно его статьи помогают как начинающим, так и опытным пользователям осваивать работу с программой и оформлять в ней хозяйственные операции различной сложности. Главный плюс справочника – наглядные практические примеры с иллюстрациями из программы.

Если вы хотите весь сентябрь бесплатно пользоваться материалами "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8", просто откройте его!

Предлагаем также оценить другие полезные материалы информационной системы 1С:ИТС: попробуйте тест-драйв.

Заполнение реквизитов контрагента по данным ЕГРЮЛ в программе "1С:Бухгалтерия 8".

В Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 добавлена практическая статья "Заполнение реквизитов контрагента по данным ЕГРЮЛ", в которой организация создает нового контрагента в справочнике "Контрагенты".

В программе "1С:Бухгалтерия 8", начиная с версии 3.0.35.25, реализована возможность автоматического заполнения данных контрагента – достаточно указать только ИНН. Новая возможность не только экономит время бухгалтера, но и позволяет получить актуальную информацию о контрагенте, мгновенно зарегистрировать ее в программе, тем самым исключив возможные ошибки при вводе.

При вводе нового контрагента реквизиты контрагента заполняются автоматически по ИНН. Сведения заполняются на основании данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Для юридического лица заполняются (при наличии этой информации в ЕГРЮЛ):

  • КПП;
  • краткое и полное наименование;
  • юридический адрес;
  • руководитель (записывается в основное контактное лицо);
  • телефон.

Для физического лица (предпринимателя) заполняются краткое и полное наименование.

Создать нового контрагента с автоматическим заполнением реквизитов можно из любого документа или справочника программы.

Для автоматического заполнения реквизитов контрагента необходим доступ в интернет. Также, для версии ПРОФ необходим действующий договор ИТС.

Кроме того, начиная с релиза 3.0.33 конфигурации программы "1С:Бухгалтерия 8" используется новый интерфейс "Такси". Подробнее см. здесь.

Наряду с интерфейсом "Такси" сохраняется и прежний интерфейс "1С:Предприятия 8". Пользователь может выбирать вид интерфейса в настройках программы (см. здесь).

Другие новости справочника см. здесь.

Правительство перенесло выходные дни, выпавшие на новогодние каникулы 2015 года.

Постановлением от 27.08.2014 № 860 Правительство РФ определило порядок переноса выходных дней, выпадающих на новогодние каникулы 2015 года на другие дни. Установлено, что выходной день, приходящийся на субботу 3 января, переносится на пятницу – 9 января. А выходной день 4 января (воскресенье) – на 4 мая (понедельник). Таким образом, новогодние праздники в 2015 году продлятся с 1 января (четверг) по 9 января (пятница). А первая рабочая неделя в мае начнется со вторника (5-го числа). Данное постановление опубликовано на сайте: http://www.pravo.gov.ru/ 01.09.2014 года и вступает в силу 09.09.2014 года.

Подробнее о порядке переноса выходных дней см. Справочник кадровика.

В "Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8" актуализированы статьи до текущего релиза.

В связи с выходом новых релизов в "Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8" актуализированы следующие статьи:

Обратите внимание, начиная с релиза 3.0.33 конфигурации программы "1С:Бухгалтерия 8" используется новый интерфейс "Такси". Подробнее см. здесь.

Наряду с интерфейсом "Такси" сохраняется и прежний интерфейс "1С:Предприятия 8". Пользователь может выбирать вид интерфейса в настройках программы (см. здесь).

Другие новости справочника см. здесь.

Аннулирование электронных первичных документов в программе "1С:Бухгалтерия 8".

В справочник "Обмен электронными документами" добавлены новые статьи, описывающие порядок аннулирования электронных первичных документов по инициативе продавца и по инициативе покупателя в программе "1С: Бухгалтерия 8" (ред. 3.0):

В связи с выходом новых релизов в справочнике "Обмен электронными документами" актуализированы следующие статьи для программы "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0, интерфейс Такси):

Другие новости справочника см. здесь.

Продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 2.5).

В справочнике "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С" актуализированы статьи до текущего релиза программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 2.5):

В раздел Настройка графиков работы добавлены новые статьи по программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0):

Другие новости справочника см. здесь.

В справочнике "Учет по налогу на добавленную стоимость" актуализированы статьи до текущего релиза.

В связи с выходом новых релизов в справочнике "Учет по налогу на добавленную стоимость" актуализированы следующие статьи:

Кроме того, начиная с релиза 3.0.33 программы "1С:Бухгалтерия 8" используется новый интерфейс "Такси". Подробнее см. здесь.

Наряду с интерфейсом "Такси" сохраняется и прежний интерфейс "1С:Предприятия 8". Пользователь может выбирать вид интерфейса в настройках программы (см. здесь).

Другие новости справочника см. здесь.


Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh