Личный кабинет

Порядок заполнения декларации по налогу на добавленную стоимость начиная с отчета за I квартал 2015 года

Обновлены все разделы сайта в связи с выходом апрельского ИТС. Подробнее о новых материалах выпуска

Описание порядка заполнения декларации по налогу на добавленную стоимость начиная с отчета за I квартал 2015 года.

В справочник "Отчетность по налогу на добавленную стоимость" добавлена статья Декларация по налогу на добавленную стоимость начиная с отчета за I квартал 2015 года.

В "Учет по налогу на добавленную стоимость" актуализированы статьи до текущего релиза.

В связи с выходом новых релизов в "Учет по налогу на добавленную стоимость" актуализированы статьи:

Кроме того, начиная с релиза 3.0.33 программы "1С:Бухгалтерия 8" используется новый интерфейс "Такси". Подробнее см. здесь.

Наряду с интерфейсом "Такси" сохраняется и прежний интерфейс "1С:Предприятия 8". Пользователь может выбирать вид интерфейса в настройках программы (см. здесь).

Другие новости справочника см. здесь.

Подборка новых практических статей по программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8", редакция 3.0 (часть 2).

Предлагаем вашему вниманию подборку новых пошаговых инструкций по программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0), посвященных начислению и выплате зарплаты:

Следите за обновлениями! В ближайшее время мы опубликуем еще одну полезную подборку практических статей по программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0).

См. также: Подборка новых практических статей по программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8", редакция 3.0 (часть 1 – "Пособия").

Как заполнить справку 2-НДФЛ по выплаченной зарплате?

До 1 апреля 2015 года все организации должны представить в налоговый орган справки по форме 2-НДФЛ в отношении доходов, выплаченных своим работникам в 2014 году.

В письме от 02.03.2015 № БС-4-11/3283 ФНС России разъяснила порядок заполнения этой справки при выплате доходов в виде оплаты труда.

Налоговое ведомство отметило, что согласно п. 2 ст. 223 НК РФ при получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности по трудовому договору.

С учетом этой нормы соответствующие разделы справки 2-НДФЛ заполняются следующим образом. Суммы начисленных доходов в виде оплаты труда отражаются в том месяце налогового периода, за который такие доходы были начислены. Суммы начисленного налога отражаются в том налоговом периоде, за который они были исчислены. Суммы удержанного налога следует отражать в справке в том налоговом периоде, за который был исчислен налог.

В письме ФНС России также отметила, что если сумма НДФЛ была удержана после завершения налогового периода и представления в налоговый орган справки, то ранее представленные справки подлежат корректировке путем подачи новой справки.

О порядке заполнения справки 2-НДФЛ см. справочник "Отчетность по налогу на доходы физических лиц".

В "Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8" актуализированы статьи до текущего релиза.

В связи с выходом новых релизов в "Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8" актуализированы следующие статьи:

Другие новости справочника см. здесь.

Обновлены до текущего релиза статьи в справочнике "Учет по налогу на прибыль".

В справочнике "Учет по налогу на прибыль организаций" обновлены статьи по учету в "1С:Бухгалтерии 8", редакция 3.0

Изменения в составлении платежных поручений в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0).

В справочнике "Платежные поручения на перечисление налогов и взносов" актуализированы статьи:


Все новости

Единый семинар Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh