Личный кабинет

Полезные функции в 1С:Бухгалтерия, о которых вы могли не знать

1С:Бухгалтерия изучена вдоль и поперек, но тем не менее, постоянные обновления вносят новые фишки и функции. Рассмотрим несколько интересных функций, которые могут существенно упростить работу.

  1. 1С:Мобильная бухгалтерия. Бесплатное приложение, с помощью которого можно со смартфона совершить стандартные действия с отчетностью, налогами, счетами, актами сверки, а так же обменяться данными с банками и онлайн-кассами.
  2. Монитор налоговой отчетности. В удобной таблице цветами выделены сданные, несданные налоги и отчетность, а также те, которые скоро надо сдавать. Располагается в разделе Руководителю – Анализ - Монитор налогов и отчётности.
  3. Сравнение режимов налогообложения. Поможет в ситуации, когда компания может выбрать режим. Анализ прошлых периодов покажет, какой режим наиболее оптимален. Функцию можно найти в разделе Руководителю - Сравнение режимов налогообложения.
  4. Постановка задач. При необходимости можно создать задачу себе или коллегам, выбрать срок исполнения, оповещения по смс и почте, и приложить файлы. Доступно в Администрирование — Настройки программы — Органайзер — Мои задачи.
  5. Финансовый анализ. Поможет проанализировать финансовые показатели компании: бухгалтерскую, налоговую, рентабельность и т.д. Находится в Руководителю — Анализ — Финансовый анализ.
  6. Изменение в уставе. 1С:Бухгалтерия может автоматически подготовить необходимый для этого пакет документов, включая устав и протокол собрания. Найти функцию можно в Помощник — Главное — Внесение изменений в ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

Это малая часть небольших, но очень выручающих в определенные моменты функций 1С:Бухгалтерия. 











Все новости

Единый семинар Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh