Личный кабинет

Нерабочие дни в феврале 2026 года

23 февраля празднуется День защитника Отечества – это нерабочий праздничный день (ч. 1 ст. 112 ТК РФ).

20 февраля 2026 года – пятница. Она не предшествует празднику 23 Февраля, т. е. не является предпраздничным день. Следовательно, продолжительность работы в этот день не сокращается. Все подразделения группы компаний 1С-Мссофт.ру работают в обычном режиме.

При совпадении выходного и праздничного дня выходной переносится на следующий рабочий день после праздника. Исключением являются выходные дни, совпадающие с январскими праздниками (с 1 по 8 января), их переносит Правительство России (ч. 2 ст. 112 ТК РФ).

В 2026 году 23 Февраля выпадает на обычный рабочий день (понедельник, то есть праздник не совпадает с выходным днем). Таким образом:

  • Сотрудники, работающие в режиме пятидневной рабочей недели, в феврале 2026 года будут отдыхать 3 дня подряд – 21, 22 и 23 февраля (суббота, воскресенье и понедельник). Рабочий день в пятницу, 20 февраля, не сокращается. Первый рабочий день после праздников – 24 февраля (вторник).

  • Работники, которые трудятся в режиме шестидневной рабочей недели, в феврале 2026 года будут отдыхать 2 дня подряд – 22 и 23 февраля (воскресенье и понедельник). На работу после праздников они также выйдут 24 февраля (во вторник).


Все новости

Единый семинар 1С Налоговый календарь БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 8+4 1C:Fresh