Личный кабинет

Надо ли организации-банкроту платить налог на прибыль?

Часто возникает вопрос, должна ли фирма-банкрот учитывать доходы для уплаты налога на прибыль? Министерство финансов поясняет в письме No 03-03-07/30271 от 21.04.2021, что, независимо от процедуры банкротства, организация обязана платить налог на прибыль.

Расчет базы налога на прибыль производится по общей схеме – прибыль минус расходы. Уточнить список доходов, не учитываемых в этой базе, можно в статье 251 НК РФ.

Не указанные в этой статье виды доходов обязаны учитываться при расчете налоговой базы.


Все новости

1С:Мультибух 54ФЗ Лекторий3 БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки кабинет сотрудника 54-ФЗ Начинай новый бизнес с 1С 8+4 1C:Fresh Акселератор