Личный кабинет

Как создать офис в интернете: компания «МС-Сервис Северо-Запад» представила на семинаре новые возможности для малого бизнеса

Облачные технологии как доступный инструмент повышения эффективности бизнеса. Эта тема стала ключевой на семинаре «Создай свой офис в интернете», который прошел 12 декабря в конференц-зале бизнес-инкубатора «Ингрия». О преимуществах облачных сервисов для малого и среднего бизнеса участникам семинара рассказали эксперты компаний«МС-Сервис Северо-Запад» и «1С-Битрикс».

Встреча началась с обзора наиболее популярных SaaS-решений, среди которых все большую известность приобретают приложения 1С:Предприятие 8 через интернет – 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:Управление небольшой фирмой 8. Сервис, позволяющий в знакомых программах вести бухгалтерский и управленческий учет, сдавать отчетность через интернет, дает возможность работать из любой точки мира – для этого достаточно регистрации. Отдельный доклад был посвящен преимуществам продукта 1С:Управление небольшой фирмой 8 – готового решения, разработанного с учетом потребностей малого бизнеса.

Еще одна тема семинара затронула вопрос построения технологии продаж и работы с клиентами. По статистике, внедрение управляемого регламентированного процесса продаж значительно повышает эффективность работы, и немалую роль здесь играет автоматизация. С этой точки зрения слушателям было представлено решение Битрикс24 – облачный сервис для общения, работы с бизнес-задачами и клиентами. В частности, CRM в Битрикс24 включает в себя полный комплекс возможностей для организации работы менеджера по продажам – начиная с управления делами и связи с клиентами и заканчивая созданием отчетов и воронки продаж.

Слушатели приняли активное участие в обсуждении предложенных тем, задавали вопросы, консультировались со специалистами. Как показали их отзывы, интерес к облачным технологиям у представителей малого бизнеса высок: многие подчеркнули, что узнали о новых возможностях информационных технологий и хотели бы попробовать их на практике.


Все новости

Единый семинар Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh