Личный кабинет

Чем поможет сервис 1С для распознавания первичных документов?

Часто возникают ситуации, когда бухгалтеру необходимо ввести информацию с бумажного носителя в программу 1С (например, накладной от поставщика). Если в ней много позиций товара, неизбежны ошибки и большие временные затраты. Как упросить этот процесс?

Компания 1С разработала сервис распознавания первичных документов. Данные вводятся в программу посредством обработки искусственным интеллектом отсканированных или сфотографированных изображений.

После загрузки изображения в систему на экране выводится результат распознавания. Если не сходятся какие-либо цифры или не распознан текст – эта ошибка подсвечивается. При этом позиции номенклатуры сопоставляются автоматически. При отсутствии совпадений сервис попросит сопоставить позиции вручную или ввести новые.

После этого на основании полученного результата можно создать необходимый документ в 1С.

В среднем, на обработку одной страницы уходит 1-2 минуты. При большом количестве документов и позиций в них время введения первичной документации сокращается в разы, и уменьшается вероятность ошибки.

Кроме того, сервис способен сопоставить контрагентов, проверить корректность сумм посредством применения формул, создать недостающие в базе позиции номенклатуры и других объектов и многое другое.

Сервис распознавания работает в основных программных комплексах 1С, включая 1С:Бухгалтерия;
1С:Управление нашей фирмой; 1С:Управление торговлей и 1С:ERP Управление предприятием.

Подробнее ознакомиться с сервисом и вариантами его использования можно по ссылке https://msnet.ru/service1c/1c-raspoznavanie/

Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh