Личный кабинет

Благодарим участников дня 1С:Лектория!

В преддверии дня кадровика в конференц-зале группы компаний 1C-MSSOFT.RU состоялся день 1С:Лектория, на котором слушатели могли ознакомиться с материалами лекций «Cтраховые взносы во внебюджетные фонды и отчетность по ним в 2015 году, отражение в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)» и «Сложные вопросы исчисления социальных пособий, расчет в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

В первой части нашего мероприятия транслировалось выступление Котовой Л. А. (заместитель директора Департамента развития социального страхования Минтруда России), в котором она рассказала о тарифах взносов, в том числе пониженных, и правилах их расчета и уплаты в 2015 году, о том, на что надо обратить внимание, начисляя взносы на выплаты иностранцам, об изменениях, в формах отчетности по страховым взносам, в том числе планируемых.

Галина Малышкина, эксперт фирмы 1С, разъяснила, как правильно выполнить настройки, рассчитать страховые взносы и сформировать отчетность в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0.

Отдельно была представлена информация о новом релизе 3.0.40 «1С:Бухгалтерии 8», в котором, в том числе, автоматизированы операции с лизинговым имуществом, учитываемым на балансе лизингополучателя.

Во второй части мероприятия Галина Малышкина рассмотрела примеры регистрации и расчета пособий по нетрудоспособности в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0.

В перерыве слушатели получили ответы на интересующие вопросы и в неформальной обстановке за чашечкой кофе обсудили рабочие проблемы и материалы лекции.

Если по каким-либо причинам вы не смогли присутствовать на семинаре, вы можете ознакомиться с материалами на сайте its.1c.ru.



Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh