Личный кабинет

Бесплатный переход на квалифицированную электронную подпись для участия в торгах по государственным заказам.

С 1 июля 2018 года все участники госзакупок вместо усиленной неквалифицированной электронной подписи должны будут применять усиленную квалифицированную электронную подпись согласно изменениям в Федеральном законе от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". С 1.07.2018 г. неквалифицированная электронная подпись будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.

В случае применения неквалифицированной электронной подписи после 01.07.2018 федеральные торговые площадки могут отказать вам в регистрации и участии в торгах.

Замена электронной подписи в период до 31 июля 2018 года для владельцев сертификатов "1С-ЭТП. Госзаказ", "1С-ЭТП. Расширенный" и "1С-ЭТП. Универсальный" будет производиться БЕСПЛАТНО путем отправки новой заявки на регистрацию продукта "1С-ЭТП. Госзаказ". В связи с этим просим в кратчайшие сроки осуществить плановый перевыпуск неквалифицированных сертификатов электронной подписи по продуктам "1С-ЭТП. Госзаказ", "1С-ЭТП. Расширенный" и "1С-ЭТП. Универсальный". 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Перевыпускать необходимо только неквалифицированную ЭП, при этом срок действия перевыпущенного квалифицированного сертификата составит 1 год с момента регистрации сертификата в удостоверяющем центре и будет доступен для работы на площадках по продукту "1С-ЭТП. Госзаказ". 

Перевыпускать квалифицированную ЭП, выданную в рамках продуктов "1С-ЭТП. Расширенный" и "1С-ЭТП. Универсальный" не нужно, т.к. она не утратит своей работоспособности и будет активна на протяжении всего оставшегося срока действия. 

ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПЕРЕВЫПУСКА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ НЕОБХОДИМО отправить заявку на получение электронной подписи по продукту "1С-ЭТП. Госзаказ".

После выпуска новой электронной подписи вам необходимо будет ее зарегистрировать на электронной торговой площадке.

По вопросу бесплатного перевыпуска обращайтесь по электронной почте sales@msnet.ru. 


Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh