Личный кабинет

"1С-ABBYY Comparator" - новый сервис 1С:ИТС для сравнения документов

Представляем вам новый сервис для сравнения документов - "1С-ABBYY Comparator".

Ключевой сценарий использования "1С-ABBYY Comparator" – сравнение отсканированной бумажной копии документа с его предварительно согласованной электронной версией.

Сервис предназначен для юристов, бухгалтеров, специалистов финансовых служб, менеджеров, которые сталкиваются со сравнением документов – договоров, актов, прайс-листов или других материалов. "1С-ABBYY Comparator" быстро выявляет значимые несоответствия в тексте и помогает предотвратить подписание или публикацию некорректной версии документа.

Примеры использования

  1. Менеджер торгового подразделения ежедневно получает от поставщика обновленый прайс-лист, при этом необходимо быстро выявить изменения, которые произошли в прайс-листе и внести их в торговую базу. Ручная сверка занимает длительное время и не гарантирует того, что все важные изменения будут замечены (например, увеличение стоимости популярной номенклатуры), это может повлечь за собой финансовые потери. "1С-ABBYY Comparator" поможет быстро сравнить два прайс-листа и получить отчет о различиях, исключая при этом влияние человеческого фактора.
  2. Юрист согласовал с контрагентом форму торгового договора в электронном виде, и получил подписанные контрагентом оригиналы. Нужно удостовериться, что в экземплярах, полученных от контрагента нет несогласованных изменений. Построчная ручная проверка занимает длительное время, и не исключает ситуации, когда действительно важное изменение останется незамеченным. В этом случае договор будет подписан с неприемлемыми условиями, что повлечет за собой финансовые потери. "1С-ABBYY Comparator" поможет быстро сравнить электронный вариант договора и скан-копию оригинала, получить отчет о различиях, и исключить подписание некорректного документа.
  3. В бухгалтерию поступили бумажные копии документов, требующие подписания и передачи в архив. Нужно удостовериться, что они соответствуют документам, проведенным в учетной системе. Ручная проверка занимает длительное время и не исключает ошибок. Как следствие, может быть подписан некорректный документ, который попадет в архив. "1С-ABBYY Comparator" экономит время бухгалтера, быстро выявляет, исключает передачу "непроверенного" документа. Отчет о различиях упрощает процедуру согласования со смежными отделами (например, юридическим отделом, отделом закупок или продаж). 

"1С-ABBYY Comparator" - это приложение (программный продукт), которое локально инсталлируется на компьютер пользователя. Простой, понятный интерфейс позволяет пользователям любого уровня быстро освоить процессы сравнения файлов, пошагового просмотра найденных несоответствий и получения отчета о различиях. 

Рис. 1 – Внешний вид окна "1С-ABBYY Comparator", в сравниваемых документах выявлены несоответствия 

Тарифы "1С-ABBYY Comparator"

С 31.10.2016 устанавливаются следующие рекомендованные цены на "1С-ABBYY Comparator" с указанными сроками действия:

Артикул

Наименование

Рекомендованная розничная цена, руб.

ACD2-1S4W01-102-3

 ABBYY Comparator для 1С (лицензия на 3 месяца)

2 490,00

ACD2-1S4W01-102-6

 ABBYY Comparator для 1С (лицензия на 6 месяцев)

3 590,00

ACD2-1S4W01-102-12

 ABBYY Comparator для 1С (лицензия на 12 месяцев)

5 990,00

Лицензии на продукты "1С-ABBYY Comparator" не облагаются НДС. 

Условия приобретения и использования

Для приобретения "1С-ABBYY Comparator" необходимо:

Действие "1С-ABBYY Comparator" начинается с даты активации выданного серийного номера. Срок действия с момента активации составляет 3, 6 или 12 месяцев, в зависимости от выбранного варианта лицензии.

Если срок действия лицензии "1С-ABBYY Comparator" завершился, возможность сравнения документов будет приостановлена. Поэтому своевременное продление лицензии обеспечивает комфортное, непрерывное использование программы.

Для активации "1С-ABBYY Comparator" необходим доступ в Интернет.

Для того, чтобы познакомиться с возможностями "1С-ABBYY Comparator", пользователи, имеющие действующий 1С:ИТС, могут  бесплатно получить демо-доступ. Для этого необходимо загрузить дистрибутив программы и следовать пошаговой инструкции по установке, доступной на Портале 1С:ИТС в разделе "1С-ABBYY Comparator".

Тестовый период составляет 30 календарных дней, ограничения функционала отсутствуют.

Демо-доступ можно получить только один раз. 

Техническая поддержка

Поддержка обеспечивается партнерами и линией консультаций фирмы "1С".

По вопросам, связанным с работой сервиса, следует обращаться по адресу: webits-info@1c.ru. Просьба в теме письма указывать "1С-ABBYY Comparator".

Активация и регистрация лицензий "1С-ABBYY Comparator" производится на сайте в разделе "Техническая поддержка".


Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh