Личный кабинет

Упрощение регистрации ООО и ИП.

Согласно нововведению, вступающему в силу с 1 марта 2024 года, регистрация организации или индивидуального предпринимателя займет не более одного дня. Это стало возможным благодаря изменениям в законодательстве, которые были внесены постановлением Правительства России от 13.02.2024 № 144.

Такое значительное упрощение процедуры регистрации бизнеса, по плану, способствует развитию предпринимательства и содействует экономическому росту.

До этого многие предприниматели сталкивались с длительными и сложными процессами оформления документов, что замедляло начало своего дела. Новый закон позволит существенно сократить временные затраты на регистрацию, облегчая старт бизнеса и повышая его доступность для новых участников рынка.

Предполагается, что ускоренная процедура дистанционной регистрации также способствует снижению нелегального предпринимательства, поскольку предоставляет простой и прозрачный путь для официального ведения бизнеса.

По плану этот эксперимент продлится год, за который налоговые службы и Правительство примут решение, внедрять ли этот функционал на постоянной основе.

В целом, это важный шаг в сторону улучшения бизнес-климата и поддержки предпринимательства в стране.

Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh