Личный кабинет

Настройка производственного календаря и графиков работы в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0).

Настройка производственного календаря и графиков работы в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0).

Для того чтобы правильно начислить заработную плату, необходимо правильно вести учет отработанного времени. Графики работы используются для учета рабочего времени штатных сотрудников. Графики могут быть общими или индивидуальными. Общий график работы указывается при приеме сотрудника на работу, а также при его кадровых перемещениях. Индивидуальные графики назначаются сотрудникам персонально. При заполнении графиков работы используется регламентированный федеральный или региональный производственный календарь.

В справочник "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С" в раздел Настройка графиков работы добавлены новые статьи по программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0):

  • Настройка производственного календаря - в статье рассматривается, как производится настройка регламентированного производственного календаря и регионального производственного календаря;
  • Настройка графиков работы (общие вопросы) - в статье рассматриваются общие вопросы настройки графиков работы: как создаются графики, какие параметры заполнения графиков предусмотрены в программе, как производится заполнение календарей графиков;
  • Настройка графиков для нормальной продолжительности рабочего времени - в статье рассматриваются график работы нормальной продолжительности рабочего времени, включенный в поставку программы, приводится пример настройки графика работы, если режим работы при нормальной продолжительности рабочего времени, применяемый в организации, отличается от предлагаемого в программе по умолчанию.

Другие новости справочника см. здесь.

Утверждена новая форма персонифицированного учета СПВ-2 "Сведения о страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии".

Постановлением Правления ПФ РФ от 21.07.2014 № 237п внесены изменения в Постановление Правления ПФ РФ от 31.07.2006 № 192п, которым утверждены формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Указанным постановлением введена новая форма персонифицированного учета "Сведения о страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии" (СПВ-2) и утверждены Правила ее заполнения. Согласно этим Правилам форму СПВ-2 в территориальный орган ПФР должен представлять работодатель по заявлению застрахованного лица, у которого возникли условия для установления трудовой пенсии. В форме отражаются сведения о застрахованном лице на предполагаемую дату установления данной пенсии. Одновременно с формой СПВ-2 необходимо представлять в территориальный орган ПФР опись по форме АДВ-6-1 "Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР".

Изменения, внесенные Постановлением № 237п, вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. В настоящее время документ не опубликован.

В справочниках финансово-хозяйственных операций автономного, бюджетного, казенного учреждений актуализированы практические описания в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 1 и ред. 2.

В справочниках финансово-хозяйственных операций автономного, бюджетного, казенного учреждений актуализированы практические описания разделов Финансовый результат, Услуги в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 1 и ред. 2.

См. подробнее все новости Справочников финансово-хозяйственных операций автономного, бюджетного, казенного учреждений.

Какие затраты относятся к материальным расходам по налогу на прибыль?

Состав затрат, которые могут быть включены в материальные расходы, достаточно многообразен. При этом указанные затраты могут относиться как к прямым, так и к косвенным расходам. Разъяснению данных вопросов посвящена новая теоретическая статья:

Среди материальных расходов наиболее распространены затраты на приобретение материально-производственных запасов (МПЗ). Правильно определить стоимость МПЗ, которая списывается в материальные расходы, помогут следующие новые статьи:

Составление декларации по косвенным налогам за август 2014 года в "1С:Бухгалтерии 8".

В справочник "Отчетность по налогу на добавленную стоимость" добавлена статья по составлению декларации по косвенным налогам за август 2014 года в "1С:Бухгалтерии 8".

Составление декларации по налогу на прибыль за январь-август 2014 года в "1С:Бухгалтерии 8".

В справочник "Отчетность по налогу на прибыль организаций" добавлена статья по составлению декларации за январь-август 2014 года налогоплательщиками по налогу на прибыль организаций, уплачивающими авансовые платежи исходя из фактической прибыли.

В "Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8" актуализированы статьи до текущего релиза.

В связи с выходом новых релизов в "Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8" актуализированы статьи:

Кроме того, начиная с релиза 3.0.33 конфигурации программы "1С:Бухгалтерия 8" используется новый интерфейс "Такси". Подробнее см. здесь.

Наряду с интерфейсом "Такси" сохраняется и прежний интерфейс "1С:Предприятия 8". Пользователь может выбирать вид интерфейса в настройках программы (см. здесь).

Другие новости справочника см. здесь.

В справочнике "Учет по налогу на добавленную стоимость" актуализированы статьи до текущего релиза.

В связи с выходом новых релизов в справочнике "Учет по налогу на добавленную стоимость" актуализированы следующие статьи:

Кроме того, начиная с релиза 3.0.33 программы "1С:Бухгалтерия 8" используется новый интерфейс "Такси". Подробнее см. здесь.

Наряду с интерфейсом "Такси" сохраняется и прежний интерфейс "1С:Предприятия 8". Пользователь может выбирать вид интерфейса в настройках программы (см. здесь).

Другие новости справочника см. здесь.

На странице 1С:Лектория размещена запись видеосеминара для бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений "Редакция 2 1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8: разграничение прав доступа, возможности настройки аналитических отчетов". Подробнее...


Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh