Личный кабинет

Как заполнить корректировочный СЗВ-ТД?

Порядком заполнения формы СЗВ-ТД, утв. постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п (далее – Порядок), предусмотрена возможность корректировки или отмены работодателем записи в уже представленных сведениях о трудовой деятельности работника (п. 2.32.6 – 2.7 Порядка). Для этого в форме есть поле "Признак отмены". Правила корректировки или отмены записей зависят от основания, по которому была подана форма СЗВ-ТД с ошибкой. Представим это в виде таблицы.

Основание подачи СЗВ-ТД

Как скорректировать (исправить) записи?

Как отменить записи?

Получение от работника заявления о предоставлении ему сведений о трудовой деятельности

Для исправления даты подачи работником заявления (т. е. для корректировки поля "дата подачи") нужно подать новую форму СЗВ-ТД, в которой отражена скорректированная дата (п. 2.3 Порядка)

Для отмены ранее поданных сведений нужно представить новую СЗВ-ТД, в которой в поле "дата подачи" отражена дата из первоначально представленной формы, а в поле "Признак отмены" проставлен знак "X" (п. 2.3 Порядка)

Кадровое мероприятие (прием на работу, увольнение, перевод на иную постоянную работу, переименование работодателя, присвоение работнику второй или иной профессии (специальности), лишение работника судом права занимать определенную должность)

Для исправления ранее представленных сведений по конкретному физлицу необходимо подать новую СЗВ-ТД. В ней отражаются первоначальные данные, но в отношении сведений, которые некорректные, в графе 11 таблицы по соответствующей строке проставляется знак "X", а в следующую строку вносятся верные данные (п. 2.7 Порядка)

Для отмены ранее представленных сведений по конкретному физлицу необходимо подать новую СЗВ-ТД. В ней отражаются первоначальные данные, а в отношении сведений, которые требуется отменить, в графе 11 таблицы проставляется знак "X" (п. 2.6 Порядка)

Чтобы корректировочный СЗВ-ТД заполнился автоматически, нужно отредактировать кадровый документ (Еще – Изменить документ), создать документ-исправление (Команда Исправить), либо отменить документ.


Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh