Личный кабинет

Как настроить электронную почту в 1С?

Настройкой учетных записей пользователей занимается администратор системы с установленными базовыми правами. Настройка учетных записей осуществляется в списке Учетные записи электронной почты. Открыть форму можно соответствующей командой в разделе Администрирование, Органайзер.

105.jpg

Рис. 1 Настройка учетной записи пользователя

Система поставляется с предопределенной учетной записью – системной учетной записью. Она используется по умолчанию некоторыми служебными подсистемами (см. выше). Перед использованием таких подсистем необходимо настроить системную учетную запись.

В форме учетной записи нужно указать следующие данные.

Сведения о пользователе:

  • Имя – имя владельца учетной записи, например Доронин Сергей Иванович;
  • Почтовый адрес – адрес электронной почты учетной записи в формате пользователь@почтовыйсервер.

Сведения о сервере:

  • POP3 сервер – адрес POP3 сервера (сервера входящих сообщений);
  • SMTP сервер – адрес SMTP сервера (сервера исходящих сообщений).

Аутентификация:

  • Пользователь – имя пользователя учетной записи;
  • Пароль – пароль учетной записи;
  • Запомнить пароль – если флажок установлен, пароль будет сохранен в информационной базе и будет использоваться при работе с этой учетной записью без дополнительного запроса пароля.

Для того чтобы система могла рассылать сообщения от системной учетной записи без участия пользователя, для системной учетной записи рекомендуется установить флажок Запомнить пароль.

Флажками Используется для отправки и Используется для получения можно ограничить использование учетной записи для рассылки или для получения сообщений. Например, если системная учетная запись используется только для рассылки писем, а получение почты происходит на почтовые ящики пользователей.

Для того чтобы в отправляемом сообщении в представление адреса не попадало имя пользователя, необходимо снять флажок В представление включать имя пользователя.

В поле Ответственный необходимо выбрать пользователя системы, для которого настраивается учетная запись.

Для проверки введенных параметров учетной записи можно использовать команду Проверка учетной записи. При этом система попытается отправить почтовое сообщение и проверит возможность соединения с сервером входящих почтовых сообщений.

В большинстве случаев также необходимо произвести настройки доступа к приложениям непосредственно в почтовом ящике.


Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh