Личный кабинет

Как оценить локацию будущего кафе или магазина? Совместное предложение 1С:Северо-Запад и сервиса Geointellect® для малого бизнеса.

Правильное место для расположения торгового объекта – ключевой фактор, влияющий на прибыльность компании. Будь то ресторан, или магазин, продающий товары или услуги населению.

Посчитать численность населения в радиусе, транспортной и пешеходной зонах, оценить конкурентов и инфраструктуру, спрогнозировать товарооборот – процесс долгий и сложный.

А с Геоинтеллект – простой и быстрый. Это геоинформационная система с BIG Data о населении, инфраструктуре и конкурентах по всей России. Благодаря алгоритмам Machine Learning, интеграции данных из разных источников (2GIS, Избирком, Росстат и пр.) она уже давно позволяет проводить анализ локации за несколько минут более 100 точек внутри городов в день. Системой уже пользуются многие крупные и средние ритейлеры. Теперь такая возможность появилась и у малого бизнеса.

Работая в системе на компьютере в офисе, предприниматель, аналитик, поисковик недвижимости может быстро:

  • Нарисовать любую торговую зону на карте
  • Рассчитать в торговой зоне население, посмотреть детальное население по жилым строениям
  • Посмотреть данные о свободной коммерческой недвижимости из разных источников
  • Оценить охват покупателей или аудитории для рекламы
  • Отобразить конкурентов на карте и рассчитать их долю потенциальной аудитории
  • Оценить генераторы трафика
  • Рассчитать товарооборот с учетом конкурентов одной кнопкой
  • Выгрузить отчеты в таблицы, презентации и текстовые документы

Мобильное приложение помогает в полевых исследованиях. Выезжая на объект, сотрудник рассчитывает население вокруг объекта, трафик возле него, и данные «улетают» в веб-версию системы.

Аналитика может быть простой, когда вы работаете в Геоинтеллекте!

Читайте больше об анализе локации в нашей статье на портале БИБОСС

Познакомиться с продуктом и его создателями, компанией Центр пространственных исследований, можно 12 сентября в Санкт-Петербурге на мероприятии 1С Секреты.

Подробно о совместном предложении 1С:Северо-Запад и Геоинтеллект для малого бизнеса смотрите на сайте: https://geointellect.com/1c 

1111.jpg

Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh