Личный кабинет

"1С:Мобильная касса" теперь поддерживает закон 54-ФЗ

Мобильное приложение "1С:Мобильная касса" – это простое решение для курьеров, агентов, выездной торговли и прочих нестационарных точек розничной торговли. Начиная с версии 2.11 в "1С:Мобильной кассе" поддерживаются требования закона 54-ФЗ:

  • Формирование чеков в соответствии с форматом фискальных документов версии 1.0.
  • Использование компактных устройств для печати чеков и приема оплаты по платежной карте:
    • мобильная онлайн-касса "АТОЛ 11Ф. Мобильный";
    • эквайринговый терминал для оплаты банковскими картами – программно-аппаратный комплекс "Ридер P17 NFC" и интеграционное приложение "2Can:Сервис приема платежей" версии 1.4.
  • Пересылка покупателю данных чека в SMS или по e-mail при предоставлении номера телефона или адреса электронной почты.

"1С:Мобильная касса" позволяет организовать учет проданных товаров и оплаты, полученной как наличными, так и с банковской карты. Поддерживается печать чеков на мобильных принтерах чеков и фискальных регистраторах. Полный список моделей поддерживаемого подключаемого оборудования приведен в приложении.

"1С:Мобильную кассу" можно использовать как автономно, так и в связке с программами или облачными приложениями "1С:Предприятия 8".

Приложение "1С:Мобильная касса" выпускается для мобильных устройств на ОС Android.

Подробнее о возможностях "1С:Мобильной кассы" см. в приложении к настоящему информационному письму, а также на странице http://v8.1c.ru/retail/kassa-mobile/. Демоверсию приложения можно скачать на странице https://play.google.com/store/apps/details?id=com.e1c.mobilecashboxdemo.

Приобрести коммерческую версию "1С:Мобильной кассы" можно у вашего менеджера в группе компаний 1C-MSSOFT.RU. Стоимость приложения для одного мобильного устройства (смартфона или планшета) – 1500 руб.

КАК ОБНОВИТЬ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Версия 2.11 приложения "1С:Мобильная касса" предоставляется без дополнительной оплаты официальным зарегистрированным пользователям данного приложения. Получить новую версию можно в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ или через партнеров фирмы "1С".

Напоминаем, что для получения обновлений необходимо зарегистрировать приложение в личном кабинете на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ с помощью партнера фирмы "1С" или самостоятельно по входящему в поставку пинкоду. Чтобы создать личный кабинет, нужно перейти по ссылке https://portal.1c.ru/, в главном меню выбрать "Личный кабинет", а на странице авторизации – ссылку "Регистрация".

После обновления мобильного приложения накопленные в информационной базе данные сохраняются.

Обновление версии мобильного приложения для разработчиков доступно зарегистрированным пользователям типовых прикладных решений версий ПРОФ и выше при наличии у них действующего договора 1С:ИТС в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС. https://portal.1c.ru/.


Все новости

Налоговый календарь 1С:Мультибух 54ФЗ БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 54-ФЗ 8+4 1C:Fresh